Будущие экономисты ВШЭУ посетили завод ОМК «Трубодеталь»

17 апреля студенты группы ЭУ-427 кафедры "Экономика и финансы" Высшей школы экономики и управления  посетили Челябинский завод Объединенной металлургической компании "Трубодеталь".

"Трубодеталь" - крупнейшее в России предприятие по выпуску трубопроводной продукции для газовой, нефтяной и атомной промышленности.
В музее завода ребята познакомились с историей этого предприятия, как созданный в 1949 году комбинат треста "Бензинопроводстрой" спустя годы превратился в современное высокотехнологичное и экологичное металлургическое предприятие.
На встрече с Сопельцевой Людмилой Алексеевной, директором по персоналу и Титоренко Ольгой Юрьевной, директором по экономике и финансам, нашим студентам рассказали о месте экономиста на современном производственном предприятии, задачах и направлениях деятельности  экономического блока:
- ценообразовании,
- производственной экономики,
- экономики ремонтов и эксплуатации
- управлении запасами
- отчетности и бюджетировании
- повышению эффективности.
Большой интерес студентов вызвали вакансии предприятия, предложения по оплачиваемой стажировке, условия труда и оплаты, социальный пакет работников предприятия "Трубодеталь".