Трек «Умный город и безопасность»

В рамках подготовки школьников-участников к Всероссийскому конкурсу научно-технологических проектов «Большие Вызовы» с 28 февраля по 5 марта 2022 года на выездной смене Образовательного центра «Курчатов-Центр» работал трек «Умный город и безопасность». Одним из наставников трека является старший преподаватель кафедры «Экономика промышленности и управление проектами» ВШЭУ ЮУрГУ Новосад Виктор Михайлович. Участники конкурса вместе с наставниками приводили свои проекты в соответствие с требованиями, дорабатывали их, репетировали защиту своих докладов. Как отметил Новосад В.М., в треке принимают участие очень талантливые конкурсанты, среди которых школьники 7-11 классов школ Челябинской области. Это были очень плодотворные дни работы, от которых все участники получили много позитива. Отметим, что подготовка участников к конкурсу проводилась Курчатов Центром в лагере «Лесная Застава».