Тотальный диктант: ВШЭУ в деле

8 апреля 2023 в 13:00 студенты и преподаватели кафедры экономики и финансов Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ приняли участие во Всероссийской акции "Тотальный диктант".

В этом году в ЮУрГУ для проведения Тотального диктанта выделили пять аудиторий: две — для русских участников, три — для иностранцев. В мероприятии принял участия и.о. ректора ЮУрГУ А.Р. Вагнер.
Студенты группы ЭУ-327 вместе со своим куратором, старшим преподавателем кафедры экономики и финансов Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ Шишкиной Анной Владимировной также приняли участие во Всероссийской акции.
Участникам читали текст современного писателя из Владивостока Василия Авченко о русском путешественнике, первооткрывателе Дальнего Востока Владимире Арсеньеве, поэтому благодаря мероприятию студенты познакомились с творчеством русского учёного Владимира Арсеньева, в центре повествования одной из книг которого образ таежного охотника Дерсу Узала – мудрого, доброго и отважного человека, связанного с Арсеньевым искренней дружбой.
Одним из голосов мероприятия стала Ирина Текслер, что дало ребятам возможность напрямую пообщаться с основателем Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020.