Торжественное закрытие тринадцатого Чемпионата по проектному управлению среди школьников на кубок Губернатора Челябинской области «PMCup»

21 июня в 10.00 в Конференц-зале «Сигма» ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» состоялось торжественное закрытие Чемпионата по проектному управлению среди школьников на кубок Губернатора Челябинской области «PMCup», подведение итогов и награждение участников.

Чемпионат стартовал 4 февраля, проходил в три этапа, включал заочный тур, очный (выездной) интенсив в санатории Карагайский Бор в течение 5 дней в марте, доработку и защиту проекта в апреле и 21 июня состоялось торжественное закрытие Чемпионата 2023 и объявление результатов. Организаторами Чемпионата стали Министерство образования и науки Челябинской области, Министерство Экономического развития, Министерство Промышленности, новых технологий и природных ресурсов, Управление молодежной политики Челябинской области и Южно-Уральский государственный университет. Чемпионат проводится при поддержке Фонда Президентских грантов.

В закрытии Чемпионата приняли участие:
- министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов П.А. Рыжий
- министр экономического развития Н.Р. Лугачева
- директор ОГАУ «Государственный фонд развития промышленности Челябинской области» С.Г. Казаков
- начальник отдела науки и высшего образования Министерства образования и науки Челябинской области Е.В. Девятова
- начальник отдела начального, основного, среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области Н.М. Выдря
- проректор по учебной работе ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ), доктор экономических наук, профессор И.П. Савельева
- директор Высшей школы экономики и управления ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ), доктор экономических наук, профессор А.В. Карпушкина
- руководитель Чемпионата PMCup, профессор кафедры экономики промышленности и управления проектами ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ), доктор экономических наук Л.А. Баев
- представители партнеров и спонсоров Чемпионата – заместитель управляющего Челябинским отделением ПАО «Сбербанк» В.Б. Антонов.

Участники Чемпионата, руководители команд, гости мероприятия ждали с нетерпением объявления результатов. Среди участников представлены школы из: г Челябинска, города Трехгорного, из поселка Зауральский, села Долгодеревенское, городов Коркино, Копейск, Троицк, Аша, Сатка, Южноуральск.

Победители Чемпионата были определены с учетом результатов, которые показали команды на протяжении всего Чемпионата. Кубок Губернатора Челябинской области, денежный приз от партнера Чемпионата – ПАО Сбербанк и диплом победителя 1 степени получила команда Конрад, Челябинский областной многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей, руководитель команды Сиднева Тамара Сергеевна за проект «ИТ-турнир».
Диплом 2 степени и денежный приз от партнера Чемпионата – ПАО Сбербанк получила команда Мы-будущее страны, Школа № 15, поселок Зауральский   Еманжелинского района, руководитель команды Замятина Юлия Николаевна за проект «Спортивно-развлекательный комплекс для детей с ОВЗ «Солнечный остров»
Диплом 3 степени и денежный приз от партнера Чемпионата – ПАО Сбербанк получила команда Территория 13, Лицей № 13, города Троицк, руководители команды Прибытова Олеся Сергеевна, Иванова Ольга Сергеевна за проект «Вторую жизнь дендрологическому парку «Имени школьных друзей».

Специальные номинации и дипломы получили одиннадцать команд из двадцати одной, вышедших в финал.
Руководители команд – педагоги наставники получили благодарности от Министерства образования и науки Челябинской области.
Традиционно были вручены специальные призы от партнеров Чемпионата - ПАО «Сбербанк» и Национальной ассоциации управления проектами «СОВНЕТ».

Подробнее в репортаже Телерадиокомпании "ЮУрГУ-ТВ".