Студенты ВШЭУ приняли участие в открытом диалоге по проблемам терроризма

25 апреля в рамках реализации воспитательной работы со студентами Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ была проведена встреча с официальным представителем Национального антитеррористического комитета Андреем Пржездомским.

Спикерами на мероприятии также выступили советник губернатора Челябинской области, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Челябинской области Олег Семкин, руководитель научно-исследовательского центра мониторинга и профилактики деструктивных проявлений в образовательной среде Елизавета Щетинина и заведующий сектором мониторинга и анализа деструктивных проявлений в образовательной среде Сергей Бредихин.
Студентам кафедр менеджмента и экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления рассказали значимости работы по противодействию терроризма и о деятельности, которая ведется в России и регионе по информационному противодействию терроризму. особое внимание было уделено тому, какие меры и технологии сегодня применяются.
Данная встреча внесла существенный вклад в патриотическое воспитание студентов ВШЭУ, а также позволила углубить профессиональные компетенции студентов ВШЭУ, обучающихся на направлении подготовки "Государственное и муниципальное управление", чья профессиональная деятельность также может быть связана с государственной системой обеспечения противодействия терроризму.