ВШЭУ на Студенческом ТЭФИ

Более 100 студентов и преподавателей Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ приняли участие в торжественной церемонии закрытия юбилейного десятого Всероссийского телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ».

Конкурс проводится с целью выявления и поощрения наиболее значимых студенческих работ и студентов российских вузов, обучающихся по телевизионным специальностям. В этом году в конкурсе участвуют 434 работы из 49 вузов из 32 городов России.
Организатор – Академия Российского телевидения.
Конкурс проводится при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
В Челябинске поддержку оказывают губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер, Южно-Уральский государственный университет, Челябинский государственный университет, Агентство международного сотрудничества Челябинской области.
Именно в актовом зале Южно-Уральского государственного университета прошла церемония награждения лауреатов Конкурса, торжественно открыл которую ансамбль народного танца "Уральское раздолье": на сцене выступил знаменитый коллектив вместе с педагогом-репетитором, аспирантом кафедры экономики и финансов ВШЭУ ЮУрГУ Алиной Сивковой. На закрытии мероприятия все желающие смогли попробовать удивительный по красоте торт от ЮУрГУ.

Студенты и преподаватели Высшей школы экономики и управления с удовольствием приняли приглашения к участию в данном мероприятии: особый интерес вызвал просмотр отрывков студенческих фильмов, кроме того представители ВШЭУ активно болели за студентов ЮУрГУ, которые смогли завоевать заветную статуэтку.