Студенты ВШЭУ в очередной раз стали финалистами и победителями конкурса INGOSIGHT от компании Ингосстрах

24 ноября в Москве проходил оффлайн-финал международного конкурса INGOSight. Всего в финале оказались 15 студентов, в том числе студенты кафедры экономики и финансов Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ.

Цель конкурса имени В.И. Щербакова “INGOSight” - выбрать лучшее решение по внедрению искусственного интеллекта для развития компании Ингосстрах.
Всего в конкурсе приняли участие почти 1200 студентов из более 250 учебных заведений России, в финале оказались 15 участников, в т.ч. студенты ЭУ-427 - Каримов Артур и Летунов Игорь. Наставником ребят являлась к.э.н., доцент кафедры экономики и финансов Бутрина Ю.В.
Каримов Артур стал финалистом конкурса и получил 30000 руб. на обучение в Skillbox от «Нетология», а Летунов Игорь занял 2 место.

"Мы научились анализировать зоны роста страховых продуктов и сервисов компании, предлагать способы их улучшения. Работа с такой сложной бизнес задачей — челлендж, и участники конкурса его приняли. Будем ставить амбициозные цели, это сделает нас сильными игроками на рынке труда!"
Артур Каримов
студент 4 курса кафедры экономики и финансов ВШЭУ