Студенты ВШЭУ представляют наш университет на окружном этапе Всероссийского студенческого проекта "Твой ход"

Студенты кафедры "Цифровая экономика и информационные технологии" Высшей школы экономики и управления Сигитова Анастасия и Цепель Александра представляют наш университет на окружном этапе Всероссийского студенческого проекта "Твой ход" в г. Красноярск.

«Твой Ход» — Всероссийский студенческий проект от Росмолодёжь. Проект входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей», который дает возможности:

• Создать проект и реализовать свой потенциал
  • Выиграть один миллион на свою мечту
  • Изменить образовательную среду вуза действиями или идеями
  • Найти полезные знакомства среди опытных людей
  • Стать частью системы менторинга
  • Получить возможность пройти стажировку в Федеральном проекте

С 24 по 26 октября в очном формате Сигитова Анастасия и Цепель Александра представят экспертам в Красноярске проект "Образовательный интенсив для студентов вузов города Челябинска "IT-фест", который с успехом прошел в сентябре в стенах нашего университета.

Участниками проекта стали обучающиеся университетов города. Уникальность проекта состоит в возможности обмена опытом между студентами, возможности коммуникации для определения индивидуальных траекторий профессионального развития при постоянном взаимодействии с экспертами и ведущими работодателями данной сферы. Надеемся на победу наших студентов, верим, что проект может внести существенный вклад в развитие IT-отрасли в Челябинске, помочь студентам приобрести навыки и знания, необходимые для успешной карьеры.

Напомним, что участие во Всероссийском студенческом конкурсе "Твой ход" является хорошей традицией для студентов Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ.

В 2022 году студент направления подготовки "Государственное и муниципальное управление" Руслан Назиров, представивший вместе с командой на суд экспертного жюри и общественности уникальный проект - Green, связанный с экологичным подходом к использованию техники, стал победителем проекта и выиграл 1 000 000 рублей.

А годом ранее лауреатом, выигрыш которого также составил 1 000 000 рублей, стал еще один студент кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления ВШЭУ ЮУрГУ - Никита Платонов.

Желаем Анастасии и Александре успехов! Верим в вашу победу! Удачи!