Студенты ВШЭУ посетили общеуниверситетский старостат

13 марта традиционный ежегодный старостат объединил студентов всех институтов и высших школ Южно-Уральского государственного университета.

С приветственным словом выступил ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Рудольфович Вагнер. В своем выступлении ректор подчеркнул беспрецедентную роль старост академических групп в обеспечении образовательного процесса и студенческого самоуправления и обозначил ключевые, наиболее значимые мероприятия для студентов вузов на ближайшую перспективу, в частности выборы Президента Российской Федерации, выборы председателя Совета обучающихся ЮУрГУ и конкурс на лучшую группу вуза.

Конкурс лучшей группы
Ежегодно в нашем Южно-Уральском государственном университете проводится конкурс на лучшую группу и лучшего куратора, участниками которого могут стать все студенты вуза. Приём заявок уже открыт и продлится до 24 марта 2024 года включительно.
Для участия в конкурсе необходимо отправить заявку на электронную почту Klg@susu.ru
С положением о конкурсе и подробными условиями можно ознакомиться по ссылке.

Лагерь «Олимп»
Стали известны даты смен на 2024 год.
1.07 – 11.07 – слет студенческих объединений.
13.07 – 23.07 – слет студенческих советов.
25.07 – 4.08 – творческая смена.
6.08 – 16.08 – IT-смена.
18.08 – 28.08 – спортивно-развлекательная смена.

Меры поддержки студентов
Сотрудники Профсоюзной организации ЮУрГУ напомнили о существующих в вузе мерах поддержки студентов, оказывающихся в различных жизненных ситуациях. Социальная стипендия – ежемесячная социальная выплата.
Что нужно для получения:
– справка из УСЗН по месту прописки о том, что вы являетесь получателем ГСП/ЕСП
– заявление от руки по форме, подписанное директором ВШ/И и председателем профбюро.
Сумма: 3577 рублей.
Повышенная социальная стипендия
– для студентов (бакалавриата и специалитета) первого и второго курсов;
– для тех, у кого успеваемость на оценки «отлично», «хорошо» либо «отлично» и «хорошо»;
– все категории лиц, имеющих право на получение ГСС + студент в возрасте до 20 лет, имеющий только одного родителя – инвалида 1-й группы;
Сумма: 9 311 рублей.
Подробнее в группе Профсоюзной организации ЮУрГУ в ВК, а также в группе Профбюро Высшей школы экономики и управления.