Студенты ВШЭУ на встрече с "Технологиями доверия"

Благодаря высокому качеству обучения в Высшей школе экономики и управления Южно-Уральского государственного университета подготовленные в ее стенах специалисты востребованы на рынке труда, а работодатели действительно заинтересованы в высококвалифицированных специалистах. В связи с этим на прошлой неделе для студентов специальности «Экономическая безопасность» ВШЭУ были организованы встречи с представителями работодателя – ООО «Технологии доверия».

Цель – знакомство студентов с компанией, которая предоставляет услуги в области аудита и консалтинга. Среди её клиентов крупнейшие предприятия, в частности, в сферах металлургии, финансов, электроэнергетики, транспорта и логистики. Офисы «Технологий доверия» есть в ряде крупнейших городов страны, включая Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Ростов-на-Дону и Нижний Новгород.

ЯСотрудничество идёт уже несколько лет, и мы намерены его закрепить. Компания приглашает наших студентов на практики и стажировки, а впоследствии даёт возможность трудоустройства, получая молодые перспективные, качественно подготовленные кадры и предоставляя нашим выпускникам престижную работу!”
Марина Бажанова
доцент кафедры экономической безопасности ВШЭУ

В рамках мероприятия студенты смогли больше узнать о компании и в режиме реального времени выполнить ряд интересных заданий, которые были подготовлены специально для них. Студентов разделили на команды, которым в строго ограниченное время нужно было выполнить ряд заданий. В одном требовалось определить надёжность предоставленных документов, в частности, проверить подпись, адрес того, кто их предоставил. В другом – попробовать свои силы в роли сотрудника фирмы: решить, как оптимально перераспределить задачи, чтобы выполнить их в срок, если не хватает ни времени, ни работников.

Мы сотрудничаем с Высшей школой экономики и управления ЮУрГУ с 2017 года. Цель проводимыхмероприятий – рассказать о нашей компании, возможностях пройти у нас практику, стажировку, перспективах трудоустройства и карьерного роста. Подобные встречи проходят регулярно – как на площадках вуза, так и в онлайн-формате, планируем проводить их и дальше. Эта встреча проходит отдельно для студентов второго курса, отдельно – для четвёртого. Если для второкурсников это пока ещё только знакомство с профессией и с нашей компанией, и им больше подходят задания в игровой форме, то для студентов четвёртого курса задания уже более сложные, составляются на основе реальных ситуаций.”
Ксения Любезных
менеджер «Технологий доверия»
“Мероприятие очень понравилось, задания были интересными. Мы получили полезную и нужную информацию о работодателе, перспективах карьерного роста в этой фирме, о том, что ждёт начинающего специалиста, с какими задачами придётся столкнуться!
Виктория Агрелова
студент кафедры экономической безопасности ВШЭУ

Ребята проявили живой интерес к заданиям, предлагали разные варианты решений. Наиболее активным вручили приятные сувениры от компании «Технологии доверия».