Студенты ВШЭУ - победители Выставки научно-технического творчества ЮУрГУ

С 23 мая по 31 мая в ЮУрГУ проходила ежегодная выставка-конференция научно-технических и творческих работ студентов университета. Как в заочном, так и в очном этапах в секции гуманитарных, экономических и юридических наук студенты ВШЭУ - победители! Более того все призовые места у наших ребят!

В рамках заочного этапа Выставки научно-технического творчества студентов экспертная комиссия в течение недели изучала работы участников выставки, чтобы определить имена тех, кто станет победителями и призёрами. Оценка работ происходила по следующим критериям: актуальность работы, научная новизна, степень проработки проекта, презентационный материал, наличие выводов и перспектив развития.

В исследовании победителей (студентов групп ЭУ-523 и ЭУ-524) рассмотрен довольно значимый вопрос для современного этапа развития экономики – прогнозирование уровня эколого-экономической безопасности региона. "Значимость представленной на выставку тематики определялось тем, что экологический фактор с каждым днем оказывает все большее влияние на экономическую безопасность региона и страны в целом, требуя контроля и регулирования. Производственная деятельность промышленного сектора все больше истощает природные ресурсы, обусловливая крайне неблагополучную экологическую обстановку. В частности, Челябинская область выступает примером региона с повышенным уровнем загрязнений в атмосфере. Это, в свою очередь негативно влияет на социально-экономические системы и общий уровень экономической безопасности региона. Поэтому одним из ключевых инструментов управления развитием региона - это построение достоверного прогноза уровня его эколого-экономической безопасности!" - считают студенты специальности "Экономическая безопасность".

Победителями в номинации "Выставочный экспонат" стали:

Сморчкова Екатерина Евгеньевна (ЭУ-523)
Покрасова Анастасия Вадимовна (ЭУ-523)
Шмарыга Дарья Павловна (ЭУ-524)
руководитель
Цало Илья Маркович, к.э.н., доцент кафедры "Экономическая безопасность"

Кашигина Ирина Викторовна (ЭУ-439)
Антонов Кирилл Вадимович (ЭУ-439)
Мишарина София Алексеевна (ЭУ-439)
Клиначева Ирина Семёновна (ЭУ-439)
Березин Артем Александрович (ЭУ-439)
Александрова Мария Алматовна (ЭУ-439)
руководитель

Белоусова Анастасия Сергеевна (ЭУ-312)
Леготина Анастасия Игоревна (ЭУ-312)
Шигаева Алиса Евгеньевна (ЭУ-312)
руководители
Просвирина Ирина Игоревна, д.э.н., профессор
Ширшикова Людмила Анатольевна, к.э.н., доцент
кафедра "Экономика и финансы"

Кроме того 26 мая состоялся очный этап Выставки-конференции, в рамках которого лучшие студенты ВШЭУ смогли выступить с презентациями своих научно-технических и творческих работ.Стоит отметить, что многие доклады были представлены протезными группами студентов, что обусловлено наличием проектного обучения в Высшей школе экономики и управления ЮУрГУ.

Победителями в номинации "Доклад на конференции" стали:

Кашигина Ирина Викторовна (ЭУ-439)
Антонов Кирилл Вадимович (ЭУ-439)
Мишарина София Алексеевна (ЭУ-439)
Клиначева Ирина Семёновна (ЭУ-439)
Березин Артем Александрович (ЭУ-439)
Александрова Мария Алматовна (ЭУ-439)
руководитель
Короленко Александр Николаевич, старший преподаватель кафедры "Экономика промышленности и управления проектами".

Тептеева Елена Евгеньевна (ЭУ-154)
Мешечкова Анна Александровна (ЭУ-154)
Терновская Александра Георгиевна (ЭУ-154)
Зырянов Никита Алексеевич (ЭУ-153)
Николаев Дмитрий Андреевич (ЭУ-154)
руководитель
Бутрина Юлия Владимировна, к.э.н., доцент кафедры "Экономика и финансы"

Мирзаев Айхан Аббас оглы (ЭУ-319)
Телюбаева Анара Жолаушобаевна, к.э.н., доцент кафедры
«Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление»
Сморчкова Екатерина Евгеньевна (ЭУ-523)
Покрасова Анастасия Вадимовна (ЭУ-523)
Шмарыга Дарья Павловна (ЭУ-524)
руководитель
Цало Илья Маркович, к.э.н., доцент кафедры "Экономическая безопасность"

Своими впечатлениями об участии поделился финалист Выставки-конференции студент 3 курса направления "Государственное и муниципальное управление" Мирзаев Айхан:

“Участие в работе конференции было очень захватывающим для меня. Широкий диапазон тем, разные подходы к анализу, которые применяли исследователи для решения проблем, создали условия для здоровой конкуренции между участниками. А жури, состоящее из экспертов в экономической, юридической сферах, а также в области лингвистики и перевода, справедливо оценивало выступления и поддерживало интересные дискуссии о будущем представленных проектов”
Мирзаев Айхан
финалист
студент направления "Государственное и
муниципальное управление"

Мы благодарим всех участников Выставки-конференции, руководителей проектов и экспертов за труд и проявленное мастерство! Желаем новых научных успехов!