Студенты ВШЭУ приняли участие в студенческой конференции по региональному развитию

Студенты кафедры таможенного дела приняли участие XX всероссийской студенческой научно-практической конференции по региональному развитию и выступили в номинациях "Лучший оратор" и "Лучший аналитический обзор".

Организаторами конференции «Современные тренды развития регионов: управление, право, экономика, социум», проводимой в университетском кампусе «Современные тренды развития регионов: управление, право, экономика, социум» выступили Челябинский филиал РАНХиГС, Межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Челябинской и Курганской областях, Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области, ООО «Урал-Полимер», ООО "ГарантУралСервис".

В работе конференции в различных форматах приняли участие более 400 человек. Это и доклады, публикации, и презентации результатов исследований на пленарном заседании, а также участие в деловых играх, интеллектуальных викторинах, мастер-классах и круглых столах.
Студент первого курса специальности таможенное дело Бондаренко Константин (ЭУ-163) выступил с докладом "Эволюция таможенной политики и таможенного тарифа Российской империи" (номинация - "Лучший оратор"), а Сайфутдинов Арслан (ЭУ-164) выступил с докладом "Государственная политика внешнеэкономической деятельности в непризнанных и частично признанных государствах: теоретические и практические аспекты" (номинация - "Лучший аналитический обзор").

За подготовку студентов мы благодарим научного руководителя, кандидата экономических наук, доцента Елену Леонидовну Корниенко.