День российского студенчества: студенты ВШЭУ приняли участие в масштабном университетском празднике

25 января в 12.00 на Университетской площади главного учебного корпуса Южно-Уральского государственного университета началось торжественное мероприятие "Гуляй, студент, в Татьянин день!", приуроченное ко Дню российского студенчества.

На улице перед главным корпусом ЮУрГУ ведущие в национальных русских костюмах вместе с аниматорами встретили и поздравили студентов, преподавателей и сотрудников университета. Было организовано большое количество интересных конкурсов, самым захватывающим из которых стало перетягивание импровизированного каната между первыми лицами высших школ и институтов ЮУрГУ и студентами. Честь Высшей школы экономики и управления отстаивали заместитель директора по науке Правдина Н.В., заместитель директора по воспитательной работе Лапо А.С., члены Студенческого Совета ВШЭУ, а также студенты и преподаватели кафедр, входящих в состав ВШЭУ. Желающие смогли прокатиться на санях, принять участие в народных активных играх, согреться, съев угощение и выпив горячий чай или глинтвейн.

Особой гордостью Высшей школы стало выступление иностранных студентов, обучающихся в магистратуре ВШЭУ: ребята из КНР в составе сводного хора исполняли песни на русском языке!

Кульминацией праздника стало традиционное исполнение желаний студентов ректоратом ЮУрГУ. Проректор по аналитике и стратегическому планированию Савельева Ирина Петровна озвучила три заветных желания студентов, которым суждено сбыться в 2024 году. По мнению комиссии, рассматривавшей поступившие от студентов предложения, победителями стали ребята, предложившие оптимизировать режим питания в учебных корпусах и пропускную систему вуза, а также лично встретиться в ректором ЮУрГУ Вагнером А.Р.

Своими впечатлениями о студенческих годах и сегодняшнем празднике поделились студенты и преподаватели ВШЭУ.

“Студенческие годы для меня – это огромный личностный рост, окончательное формирование убеждений, самосознания, мировоззрения. Мне очень повезло: специальность, на которой я обучалась, действительно нравилась, и студенческие годы стали для меня незабываемым периодом новых открытий, активного поиска, восприятия и усвоения огромных объемов интересной, нужной и полезной информации. А еще студенчество – это время, когда можно проявить себя, воспользоваться уникальными возможностями для самореализации и развития талантов! Университет дал мне уверенность в себе и в собственных силах! Качественный фундамент – залог успешной реализации любого проекта! Поздравляю с Днем российского студенчества!”
Анастасия Сергеевна Лапо
заместитель директора ВШЭУ ЮУрГУ
по воспитательной работе
“Поздравляю всех друзей и одногруппников с нашим праздником — Днём Студента, а всех Татьян — С Татьяниным Днём! У нас сегодня перед вузом создали классную атмосферу Центр Творчества: были разные активности, катание на санях, песни и танцы. Так тепло было, сказочно! Пользуюсь случаем, поздравляю всех студентов Южно-Уральского со сдачей зимней сессии! Татьянам желаю улыбок в этом день и прекрасного настроения!”
Леокадия Паршина
студент кафедры экономической безопасности