Студентка ВШЭУ стала победителем в стипендиальном конкурсе Благотворительного фонда Владимира Потанина

Студентка группы ЭУ-126 Высшей школы экономики и управления, кафедры «Цифровая экономика и информационные технологии» Слукина Полина, обучающаяся в магистратуре по направлению «Бизнес-информатика» победила в стипендиальном конкурсе Благотворительного фонда Владимира Потанина.

С 2000 года Благотворительный фонд Владимира Потанина реализует программы в сфере образования, направленных на поддержку талантливых студентов и преподавателей из наиболее динамично развивающихся вузов России. Сегодня сообщество фонда состоит из 29000 студентов и 2600 преподавателей. В 2022-23 учебном году заявки на стипендиальный конкурс подали 7444 человека из 75 вузов России. От ЮУрГУ в этом году было подано 24 заявки.

Конкурс проходил в два этапа.

Первый этап – заочный, на основании письменной заявки, включающей описание персональных планов, жизненной позиции, эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации и ответы на другие вопросы.

Во втором этапе конкурса участвуют соискатели, успешно прошедшие первый этап. Этот этап включает деловые игры, интервью, решение кейсов и другие групповые или индивидуальные форматы.

“Было, конечно, очень волнительно, особенно на втором этапе, поскольку приходилось соперничать с большим количеством одаренных студентов и для всех было тайной, что нас ожидает в этом соревновании. Очень помогло то, что все организаторы были открыты и приветливы, чувствовалось, что они желают победы нам всем. Сами конкурсы были сформированы в интересном игровом формате, поэтому, спустя какое-то время, можно было забыть о том, что это соревновательный этап, и просто насладиться игрой в команде и общением с участниками!”
Слукина Полина
ЭУ-126