75-ая студенческая конференция ЮУрГУ.Секция актуальных проблем государственного и муниципального управления

18 апреля в Учебно-методическом центре кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления состоялась студенческая научная конференция для обучающихся по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».

В работе секции в качестве докладчиков выступили студенты 4 курса бакалавриата кафедры ЭТГМУ (группы ЭУ-441 и ЭУ-454), а в качестве слушателей - первокурсники (ЭУ-159). Докладчикам была предоставлена возможность выступить с результатами исследований, проведённых по самому широкому спектру направлений: от совершенствования направлений социальной и молодежной политики регионов до анализа практики закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд и управления муниципальным имуществом.

Члены жюри, в состав которого вошли ведущие преподаватели кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления, высоко оценили результаты исследований, проведённых студентами. Были отмечены сильные стороны представленных работ и даны рекомендации по усилению практоориентированной направленности студенческих проектов и дальнейшей научной деятельности.
Более того, преподаватели высоко оценили актуальность выбранных направлений исследований, глубину анализа и предложенные проекты по совершенствованию государственного менеджмента всех представленных докладов.

Диплом участника студенческой конференции по государственному управлению

При этом наибольший интерес вызвали следующие доклады:

"Управление развитием информационно-коммуникативной инфраструктуры субъекта РФ"
Докладчик – Чаркин И.Д. (ЭУ-454)
Научный руководитель – д.э.н. Антонюк В.С.

"Государственная молодёжная политика региона (на примере Челябинской области)"
Докладчик  – Турбабина А.О. (ЭУ-454)
Научный руководитель – к.э.н. Сигатова Н.А.

участники студенческой конференции по государственному управлению

Руководитель секции – д.э.н. Антонюк В.С.

Ученый секретарь – к.э.н. , доц. Лапо А.С.

Мы благодарим всех участников конференции за проявленный интерес и желаем дальнейших успехов в науке!