ВШЭУ на встрече с В.Б. Христенко

25 апреля студенты, аспиранты и ученые Высшей школы экономики и управления приняли участие во встрече с Виктором Борисовичем Христенко, посвященной старту грантовой программы "Шаг в будущее".

Открыл встречу, состоявшуюся в Вяткинском зале ЮУрГУ ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Рудольфович Вагнер, который и представил знаменитого гостя - выпускника и председателя Наблюдательного совета нашего вуза, бывшего вице-премьера РФ Виктора Борисовича Христенко.
Виктор Борисович запускает грантовую программу, направленную на поддержку различных категорий исследователей.
Программа делится на несколько треков:
1. Студенту и аспиранту
До 30 стипендий ежегодно размером до 25 тыс. руб. Для тех, кто является победителем турнира проектных работ. Состав команд – от 3 до 5 студентов и аспирантов до 30 лет, не имеющих академических задолженностей и закрывших сессию на оценки «хорошо» и «отлично».
2. Молодому ученому
Реализация инициативного молодежного проекта. Ежегодная поддержка 10 проектов по двум категориям финансирования: «серебро» и «золото». Претендовать могут руководители проекта и 50+% членов команды до 39 лет.
3. Ведущему ученому
Реализация проекта под руководством ведущего ученого.
Подробнее на pmn.susu.ru

Хочется отметить, что студенты ЮУрГУ продемонстрировали существенную заинтересованность в участии в грантовой программе Виктора Борисовича и активно включились в диалог с ним: вопросы смогли задать и студенты ВШЭУ, в том числе аспирант второго года обучения Семенцов Иван, обучающийся на кафедре экономики и финансов ВШЭУ.