13 декабря состоится Первая Международная научно-практическая конференция  «Государственное и муниципальное управление: вызовы и приоритеты»

Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет) проводит Первую Международную научно-практическую конференцию «Государственное и муниципальное управление: вызовы и приоритеты», посвященную 70-летию кафедры  экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ (НИУ). Принять участие в конференции могут все желающие в очном и удаленном интерактивном формате.

Целями конференции являются повышение качества подготовки студентов и аспирантов, обмен научными достижениями и лучшими практиками государственного и муниципального управления.

В 10.00 состоится пленарная сессия-открытие, на которой с приветствием выступят почетные гости конференции, в числе которых представители Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Законодательного Собрания Челябинской области и Южно-Уральского государственного университета (национального исследовательского университета). С программным докладом на тему «Социально-экономическое и пространственное развитие Российской Федерации: новые вызовы и возможности государственного и муниципального управления» выступит заведующий кафедрой экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления ЮУрГУ (НИУ) д-р экон. наук, профессор Антонюк Валентина Сергеевна.

В работе конференции предусмотрено две сессии.

11:00 – 13:30
Сессия «Социально-экономическое и пространственное развитие территории: современная реальность», в работе которой примут участие

• директор Челябинского филиала Института экономики Уральского отделения Российской академии наук д-р экон. наук, профессор Артемова Ольга Васильевна,
  • директор Уральского социально-экономического института (филиала),  канд. экон. наук, доцент Нестеренко Ирина Юрьевна,
  • заместитель директора Учебно-научного центра гуманитарных и социальных наук Московского физико-технического института (национального исследовательского университета), канд. экон. наук Елисеев Алексей Викторович,
  • доцент Школы бизнеса Университета шейха Заеда (ОАЭ), Ph.D. Умар Загхум,
  • многие другие представители научного и академического сообщества.

14:30 – 17:00
Сессия «Современные механизмы государственного и муниципального управления»», на которой с докладами выступят

• начальник Управления бюджетной политики и планирования доходов, заместитель председателя Комитета финансов города Челябинска Брынзина Дарья Валерьевна,
  • консультант Уральского межрегионального центра инспектирования Главной инспекции Банка России Мишин Никита Олегович,
  • Депутат Собрания депутатов Чебаркульского городского округа Челябинской области V созыва  Исмагилов Алексей Рафаэльевич,
  • заместитель Главы Брединского муниципального района Челябинской области Кравчукова Евгения Николаевна,
  • другие приглашенные спикеры.

С полным перечнем докладчиков можно ознакомиться в Программе конференции.

Принять участие в конференции можно как в очном формате (конференц-зал Университетского комплекса «Сигма» по адресу: проспект Ленина, 78 «В»), так и в удаленном интерактивном режиме: https://hsemsusu.ktalk.ru/yvc2a1tukbp1

Приглашаем к участию в конференции!