Спартакиада 2024: студенты и преподаватели ВШЭУ приняли участие в Церемонии открытия Всероссийской спартакиады сильнейших 2024

9 февраля на Ледовой Арене "Трактор" состоялась торжественная Церемония открытия Всероссийской спартакиады сильнейших 2024, которая дала яркий старт крупнейших соревнований страны. В числе тех, кому довелось своими глазами увидеть потрясающее открытие Спартакиады, оказались преподаватели Высшей школы экономики и управления и студенты направления подготовки "Государственное и муниципальное управление" ВШЭУ, получившие приглашения в качестве поощрения за успехи в учебной и внеучебной деятельности.

С официальным приветственным словом выступили министр спорта России Олег Матыцин, губернатор Челябинской области Алексей Текслер, а также глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, который подчеркнул, что в условиях санкций, незаконно примененных по отношению к российскому спорту, Спартакиада станет жемчужиной спортивного сезона. Алексей Леонидович также наградил легендарных южноуральских спортсменов Лидию Скобликову, Александра Тихонова и Светлану Ишмуратову медалями "За вклад в развитие Челябинской области".
Гости арены "Трактор" смогли увидеть представления от Челябинской, Свердловской, Тюменская областей, Красноярского края и Краснодарский края - пяти регионов, в которых пройдут соревнования. На сцене с сольным номером также выступил олимпийский чемпион Алексей Ягудин, а завершился концерт выступлением певца NILETTO.

"Посещение культурно-массовых мероприятий, конечно, неотъемлемая часть нашей внеучебной жизни в ЮУрГУ! Но Церемония открытия Спартакиады сильнейших превзошла все наши ожидания! Это было феерично! Спасибо! "
Валентина Маркина
студентка ВШЭУ