Студенты и преподаватели ВШЭУ стали болельщиками Всероссийской Спартакиады

С 9 по 18 февраля студенты и преподаватели Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ стали настоящими болельщиками соревнований по шорт-треку, конькобежному спорту и женскому хоккею, проходивших в Челябинске в рамках Всероссийской Спартакиады 2024.

Всероссийская спартакиада сильнейших спортсменов по зимним видам спорта прошла с 9 по 18 февраля 2024 года на территории пяти субъектов Российской Федерации. В соревнованиях приняло участие 2 500 спортсменов, разыграно 108 комплектов наград в 14 олимпийских зимних видах спорта.
Высшая школа экономики и управления, реализующая Концепцию воспитательной деятельности Южно-Уральского государственного университета, ориентирована на развитие социально активной,
образованной, нравственно и физически здоровой личности студентов и не смогла остаться в стороне от крупнейшего спортивного события зимнего сезона. Большое количество студентов и преподавателей всех кафедр ВШЭУ посетило спортивные объекты города, на которых проводились соревнования: ледовую арену "Трактор" и ледовый дворец "Уральская молния".

"Соревнования по шорт–треку в рамках Спартакиады прошли отлично. Наблюдала очень активных ребят, которые горят своим делом и бьются до последнего. Я также ощутила огромную гордость, когда наша команда заняла призовое место, ведь за них сердце трепетало больше всего. Замечательно, что наш университет предоставляет возможность студентам побывать на таких крупных мероприятиях!"
Яна Савенко
студент ЭУ–364
"18 февраля мной был посещён финал женского хоккея Спартакиады в ЛА «Трактор». На женском хоккее я была впервые, и данное мероприятие произвело на меня огромное впечатление: я была восхищена манёвренностью девушек–хоккеисток, их стойкостью и смелостью. Также мне понравилась атмосфера мероприятия, поддержка хоккеисток челябинцами. Отдельно хотелось бы выразить благодарность нашему университету за возможность посетить такое интересное событие»!"
Лидия Пашкова
студент ЭУ–440

На данных площадках представители ВШЭУ не только поддерживали Челябинских спортсменов, но и выступали в качестве волонтеров, а кроме того общались с выпускниками высшей школы, которые являются спортсменами и представляют наш регион на соревнованиях. В частности особо примечательной стала встреча с Ольгой Фаткулиной, российской конькобежкой, серебряным призёром Олимпийских игр в Сочи и выпускницей магистратуры Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ 2018 года по направлению подготовки "Государственное и муниципальное управление". Ольга и ее супруг и тренер Александр Рудопысов, который также является выпускником магистерской программы "Система государственного и муниципального управления" ВШЭУ ЮУрГУ, с теплотой вспоминает период обучения в вузе.

Желаем Ольге и всем спортсменам Челябинской области спортивных свершений, а студентам и преподавателям - участвовать в спортивной жизни региона с таким же энтузиазмом, какой был проявлен на Всероссийской Спартакиаде 2024.