Преподаватели ВШЭУ встретились с сенатором Совета Федерации

22 февраля в 10-30 ч. в зале заседаний Ученого совета Южно-Уральского государственного университета состоялась встреча сотрудников университета с сенатором Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Челябинской области Цепкиным Олегом Владимировичем.

В беседе со сотрудниками вуза Олег Владимирович затронул несколько важных и актуальных тем для нашей страны: специальная военная операция, санкции. Сенатор отметил, страна крепко стоит на ногах с точки зрения экономики, общественных и социальных направлений жизни. Также активно реализовываются 14 национальных проектов в разных сферах.

"Период СВО – это самый сложный период в истории нашей страны, потому что к ней применили 17,5 тысяч санкций. Они были нацелены на то, чтобы остановить нашу страну! Этого не случится! "
Олег Владимирович Цепкин
сенатор Совета Федерации

Приглашенные на встречу преподаватели кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления Высшей школы экономики и управления обсудили с Олегом Владимировичем дальнейшие перспективы сотрудничества не только в сфере патриотического воспитания молодого поколения, но и профессиональной ориентации студентов, обучающихся по направлению подготовки "Государственное и муниципальное управление".