Полуфинал акселерационной программы студенческих стартапов в Южно-Уральском государственном университете

19 ноября состоялся полуфинал акселерационной программы студенческих стартапов в Южно-Уральском государственном университете, в котором приняли участие студенты кафедры «Цифровая экономика и информационные технологии».

В сентябре текущего года Южно-Уральский государственный университет запустил акселерационую программу поддержки предпринимательства: студенты Челябинской области получат возможность реализовать свой предпринимательский потенциал и начать собственный бизнес во время учебы.

Во время программы студенты, обучающиеся по направлениям «Информационные системы и технологии», «Бизнес-информатика» и «Прикладная информатика», получили знания, опыт, смогли отработать специальные навыки в реализации и продвижении своих идей.
В программе участвовали и вышли в финал две команды от кафедры «Цифровая экономика и информационные технологии». Две наши команды – это магистры направления «Информационные системы и технологии» Нафиков Ильяс, Галиакбарова Наиля и Клюкач Глеб (куратор команды - доцент кафедры ЦЭИТ Буслаева О.С.) и вторая команда - бакалавры направлений «Бизнес-информатика» и «Прикладная информатика» Миков Артём, Сигитова Анастасия, Дарья Прохорова и Цепель Александра (куратор команды – доцент кафедры ЦЭИТ Голлай И.Н.) представили интересные идеи и смогли их достойно защитить.

Пожелаем ребятам победы в финале конкурса, который состоится 26 ноября!