День российской науки: встреча со школьниками

В преддверии Дня российской науки, который ежегодно отмечается 8 февраля, кафедра экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ провела встречу со школьниками МАОУ «СОШ № 56».

7 февраля к.п.н. доцент кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления Коврижкина Лариса Николаевна встретилась со старшеклассниками МАОУ Средней общеобразовательной школы № 56 г. Челябинска имени Н. В. Ковшовой. Лариса Николаевна рассказала ребятам о статусе Национального исследовательского университета, который был присвоен ЮУрГУ в 2010 году, о программе "Приоритет-2030", успешно реализуемой в вузе, наглядно представила структуру университета, отдельно остановившись на Высшей школе экономики и управления. Особое внимания Лариса Николаевна уделила рассказу о направлениях научной работы, лабораториях и факультативах ВШЭУ ЮУрГУ.

Ребята были приглашены в университет на экскурсию и на деловую игру «Встреча с министрами»,
которую будет проводить кафедра «Экономическая теория, региональная
экономика, государственное и муниципальное управление».