Студенты ВШЭУ стали стипендиатами Законодательного Собрания Челябинской области

18 ноября 2022 года состоялась церемония вручения стипендии Законодательного Собрания Челябинской области.

За особые успехи в учебной, научной, творческой и общественной деятельности решением президиума Законодательного Собрания Стипендия была назначена студентам Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ: Красевой Ольге Юрьевне, обучающейся на кафедре экономики промышленности и управления проектами и студенту кафедры экономики и финансов Макаренко Ярославу Владиславовичу.

Стипендия Законодательного Собрания Челябинской области назначается студентам и аспирантам профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования за особые успехи в учебе, творческой, общественной, научной, экспериментально-конструкторской деятельности, подтвержденные публикациями в научных изданиях, патентами на изобретения, дипломами и другими документами, за победы и призовые места в международных, российских, областных конкурсах, смотрах, олимпиадах и выставках.
Лицам, удостоенным стипендии, вручается удостоверение стипендиата Законодательного Собрания Челябинской области. Выдвижение кандидатов для назначения стипендии осуществляется образовательными организациями по согласованию с депутатами Законодательного Собрания Челябинской области.
Ежегодное вручение стипендии проходит в Большом зале Законодательного Собрания Челябинской области.

“Как таковой цели получить стипендию Законодательного собрания у меня не было. Я просто участвовал в олимпиадах и конкурсах, писал научные статьи и попробовал подать на стипендию Законодательного собрания. Получилось выиграть! ”
Ярослав Макаренко
стипендиат Законодательного Собрания