Научный проект Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ получил грантовую поддержку Российского научного фонда и Челябинской области

Российский научный фонд объявил результаты двух региональных конкурсов: проектов отдельных научных групп и малых отдельных научных групп. По результатам экспертизы в общей сложности в Российской Федерации из 1200 проектов поддержано более 300 проектов по всем отраслям знаний, в число которых вошло исследование ученых Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ.

Научно-исследовательский коллектив ВШЭУ ЮУрГУ под руководством заместителя директора ВШЭУ по научной работе, профессора кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления, доктора экономических наук Даниловой Ирины Валентиновны получил грант РНФ и Челябинской области на реализацию научного проекта «Оценка адаптивности и «ударопрочности» промышленного сектора монопрофильных регионов в условиях внешнеэкономических ограничений: диагностика и механизм переформатирования структурной политики».
Тематика проекта направлена на решение актуальной для экономики Челябинской области задачи – стабилизации функционирования и реконфигурации промышленного сектора в условиях внешнеэкономических ограничений.

Исследование направлено на разработку теоретической модели функционирования промышленного сектора монопрофильных регионов в условиях внешних ограничений, включающая идентификацию направлений уязвимости и факторов «ударопрочности» экономики, определение структурных преимуществ, способствующих стабилизации и восстановлению экономики.

Поздравляем участников научно-исследовательского коллектива:

• Данилову Ирину Валентиновну, доктора экономических наук, профессора кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления;
  • Правдину Наталью Викторовну, кандидата экономических наук, доцента кафедры экономики промышленности и управления проектами;
  • Резепина Александра Владимировича, кандидата экономических наук, доцента кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления;
  • Несытых Ксению Юрьевну, преподавателя кафедры таможенного дела.

Желаем успехов в реализации проекта!