Студенты ВШЭУ встретились с представителями компании Ростелеком

13 октября была проведена профориентационная встреча студентов, обучающихся по направлению подготовки "Государственное и муниципальное управление", с представителями компании Ростелеком.

Об особенностях построения карьеры в ПАО «Ростелеком»  — крупнейшем в России интегрированном провайдере цифровых услуг и решений, присутствующем во всех сегментах рынка и охватывающем миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций, — рассказали Зюзина Анна Владимировна и Жамойда Татьяна Владимировна. Для студентов 2 и 3 курсов, обучающихся на кафедре экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления, оказалось очень полезным узнать о возможности старта карьеры без ущерба учебному процессу уже сегодня. Ребятам рассказали о вакансии менеджера по продажам, о том, как стать супервайзером и директором центра, какие перспективы есть у ребят в сфере информационных технологий и взаимодействия с государственным сектором.

"Конечно студентам, обучающимся по направлению "Государственное и муниципальное управление", наиболее интересно было услышать о том, что компания «Ростелеком» не просто является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России, но и была назначена единым исполнителем по созданию государственных информационных систем в рамках платформы «Гостех». В связи с этим, на мой взгляд, работа в "Ростелеком" может дать ребятам возможности как вертикального, так и горизонтального карьерного роста, связанного с формированием новых и углублением имеющихся компетенций, оттачиванием профессионализма в различных сферах, в том числе в GR и IT, что, конечно же, дает определенные конкурентные преимущества."
Анастасия Сергеевна Лапо
доцент кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления ВШЭУ ЮУрГУ

Выражаем благодарность нашим партнерам!