"Молодое поколение – будущее России!": студенты ВШЭУ представили ЮУрГУ на встрече с лидерами религиозных объединений

28 марта состоялась дискуссионная встреча студентов челябинских вузов с лидерами религиозных объединений города Челябинска. Южно-Уральский государственный университет на встрече представили студенты Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ в сопровождении заместителя директора ВШЭУ по воспитательной работе Анастасии Сергеевны Лапо.

Встреча, обозначенная как «Молодое поколение – будущее России!» была посвящена рассмотрению вопросов ценностных ориентиров молодежи в современных условиях. Спикерами мероприятия стали секретарь Челябинской епархии, протоиерей Игорь Шестаков, награждённый медалью Министерства обороны России «За укрепление боевого содружества», и Ринат Раев — российский религиозный и общественный деятель, председатель Регионального духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей. Большое внимание представители религиозных организаций уделили проблемам возвращения к культурному коду, обеспечения прочности ценностного каркаса и консолидации общества вокруг традиционных религиозных ценностей, что вызвало неподдельный интерес у студентов ВШЭУ, в том числе у председателя студенческого патриотического клуба "Я горжусь" в Южно-Уральском государственном университете, студента ВШЭУ Константина Бондаренко, который принял непосредственное участие в обсуждении вопросов определения роли религиозных объединений в патриотическом воспитании.

Студенты поделились своими впечатлениями о встрече.

"Мероприятие было поистине впечатляющим просветительским событием. Никогда раньше я не имела возможности так близко познакомиться с представителями различных вероисповеданий и задать им свои вопросы. Было интересно наблюдать, как лидеры с таким энтузиазмом и открытостью отвечали на каждый вопрос. Они проявляли огромное уважение к каждому студенту и старались объяснить сложные вопросы с ясностью и понятными примерами. Мне понравилось то, как встреча помогла расширить мои знания и понимание о других вероисповеданиях и их роли в жизни людей. Я надеюсь, что такие встречи будут организовываться и в будущем, чтобы продолжать способствовать взаимопониманию и толерантности среди студентов и общества в целом!"
Дарья Мошкина
студент 3 курса ВШЭУ, направление "Государственное и муниципальное управление"
"Мероприятие очень понравилось! На самом деле было интересно! Считаю, что такие встречи важны и необходимы в наше время!"
Елизавета Потапова
студент 2 курса ВШЭУ, направление "Менедмент"