Итоги заключительного тура Олимпиады «Прометей» по предмету «Экономика»

22 декабря 2022 г. состоялся заключительный тур Олимпиады «Прометей» по предмету «Экономика» среди студентов инженерных специальностей и направлений, обучающихся в университете и его филиалах. Организатором олимпиады выступила кафедра «Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление» ВШЭУ ЮУрГУ.

Главная цель олимпиады – распространение и популяризация экономических знаний, которые позволят будущим инженерам принимать оптимальные технологические решения с учетом общеэкономических закономерностей.
Олимпиада проводилась дистанционно в два тура через портал «Электронный ЮУрГУ».
В отборочном туре приняли участие 260 студентов Политехнического института, Высшей школы электроники и компьютерных наук, филиалов г. Миасс, г. Нижневартовск, в заключительном – 27 студентов. Заключительный тур олимпиады включал задачи по микроэкономике и макроэкономике, а также анализ реальных экономических ситуаций. По решению жюри победителями и призерами стали:

Первое место

• Караев Михаил, КЭ-301           (преподаватель Л.Б. Кабытова)
  • Майборода Денис, П-358 (преподаватель Т.С. Сурова)

Второе место

• Пересыпкин Александр, КЭ-316 (преподаватель М.В. Никифорова)
  • Лазарев Иван, КЭ-301 (преподаватель Л.Б. Кабытова)
  • Касанов Михаил, КЭ-316 (преподаватель М.В. Никифорова)

Третье место

• Арсланова Венера, КЭ-307 (преподаватель Л.Б. Кабытова)
  • Баландин Кирилл, КЭ-307 (преподаватель Л.Б. Кабытова)
  • Погудин Иван, П-351         (преподаватель Т.С. Сурова)

Благодарим всех, кто участвовал в олимпиаде!
Поздравляем победителей и призеров!