Торжественное закрытие Чемпионата по проектному управлению среди школьников на кубок Губернатора

26 мая в 12.00 в Актовом зале ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» состоялось торжественное закрытие Чемпионата по проектному управлению среди школьников на кубок Губернатора Челябинской области «PMCup», подведение итогов и награждение участников.

Почетными гостями мероприятия стали:

• министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов П.А. Рыжий
  • первый заместитель министра экономического развития М.Н. Клочкова
  • начальник отдела науки и высшего образования министерства образования и науки Челябинской области Е.В. Кочанова
  • проректор ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ) И.П. Савельева
  • директор Высшей школы экономики и управления ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ) А.В. Карпушкина
  • руководитель Чемпионата PMCup, профессор кафедры экономики промышленности и управления проектами Л.А. Баев
  • заместитель управляющего Челябинским отделением ПАО «Сбербанк»  Е.В. Серяпин
  • представители партнеров и спонсоров Чемпионата

Напомним, что чемпионат стартовал 4 февраля, проходил в три этапа, включал заочный тур, очный (выездной) интенсив в санатории Карагайский Бор в течение 5 дней в марте, доработку и защиту проекта в апреле и 26 мая состоялось торжественное закрытие Чемпионата 2022 и объявление результатов.

Участники Чемпионата, руководители команд, гости мероприятия ждали с нетерпением объявления результатов. Среди участников представлены школы из: г Челябинска, города Трехгорного, из села Борисовка, поселков Полетаево, Зауральский, городов Златоуст, Магнитогорск, Южноуральск, Троицк.

Победители Чемпионата были определены с учетом результатов, которые показали команды на протяжении всего Чемпионата. Кубок Губернатора Челябинской области, денежный приз от партнера Чемпионата – ПАО Сбербанк и диплом победителя 1 степени получила команда "Работяги" лицея № 97, г. Челябинск , руководители команды Платухина Дарья Николаевна и Пономаренко Татьяна Юрьевна, за проект ПрилЭми - Приложение для контроля влияния бытового электромагнитного излучения .

Диплом 2 степени и денежный приз от партнера Чемпионата – ПАО Сбербанк получила команда "Обходящие гору" многопрофильного лицея № 148, г. Челябинск, руководитель команды Иголкина Александра Александровна за проект История со мной». Мобильное интерактивное приложение об истории Челябинска.

Диплом 3 степени и денежный приз от партнера Чемпионата – ПАО Сбербанк получила команда "Мы-будущее страны" школы № 15 поселка Зауральский Еманжелинского района, руководитель команды Замятина Юлия Николаевна за проект «Малые олимпийские игры Еманжелинского муниципального района».

Все участники команд, отмеченные дипломами 1,2 и 3 степени получают дополнительные баллы к результатам ЕГЭ, так как в этом году Чемпионат включен в перечень олимпиад Минобразования (приказ № 616 от 31.08.2021), номер в списке – 553.

Впервые в этом году специальными дипломами «За активное продвижение и реализацию проекта» отмечены 6 проектов Чемпионата, уже получившие административную и финансовую поддержку.
Так же специальные номинации и дипломы получили десять команд из двадцати, вышедших в финал.
Руководители команд – педагоги наставники получили благодарности от министерства образования и науки Челябинской области.
Традиционно были вручены специальные призы от партнеров Чемпионата  - ПАО «Сбербанк» и Национальной ассоциации управления проектами «СОВНЕТ».

Итоговым мероприятием чемпионата стала традиционная коллективная фотография на память с пожеланиями успехов и здоровья всем участникам этого замечательного и значимого проекта.