Полномочный представитель Президента РФ провел мастер-класс для студентов ВШЭУ

В День знаний полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Владимир Владимирович Якушев провел мастер-класс для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Вместе со студентами бакалавриата по государственному и муниципальному управлению, обучающимся на кафедре экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления ВШЭУ ЮУрГУ, в мастер-классе в онлайн формате приняли участие обучающиеся других вузов Свердловской, Тюменской и Курганской областей. На мероприятии также присутствовал исполняющий обязанности проректора по молодежной политике и социальным вопросам Антон Евгеньевич Мануйлов.

"Владимир Якушев имеет очень богатый управленческий опыт. На мой взгляд, мероприятие является важным для ребят. Ведь в нашем университете обучаются будущие государственные и муниципальные
служащие. И именно в День знаний они услышали тонкости этой очень ответственной работы
!"
Антон Евгеньевич Мануйлов
и.о. проректора по молодежной политике и социальным вопросам
ЮУрГУ

В ходе своего выступления Владимир Якушев дал практические рекомендации по формированию
коллектива и трансферу профессиональных кадров, делегированию полномочий и формированию обратной связи с сотрудниками. Умение учиться и учиться быстро, чувствовать ветер перемен, формировать свою команду – Владимир Якушев отметил множество полезных моментов,
которые пригодятся всем молодым специалистам.

"Не всегда надо изобретать велосипед. Многое в управленческих практиках уже продумано и опробовано. Старайтесь заимствовать лучший опыт и наработки и учитесь на чужих ошибках!"
Владимир Владимирович Якушев
полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе

В завершение лекции Владимир Якушев ответил на вопросы студентов и подчеркнул, что залогом успешного управления является непрерывное обучение и саморазвитие.