"ПонесЛОСЬ"! Дан старт масштабного университетского проекта для студентов младших курсов

17 октября прошло торжественное открытие, а 21 октября уже первая встреча участников программы для студентов первого и второго курса, направленной на развитие у студентов над профессиональными компетенций, - "ПонесЛОСЬ!"

«ПонесЛОСЬ» - это проект, на котором студенты смогут:

• лучше адаптироваться в вузе и уверенно строить свою образовательную траекторию, используя все возможности и ресурсы;
  • развивать 4К компетенции через образовательную программу, проектный хакатон и работу с наставниками;
  • пройти ассессмент и получать подтверждение уровня своих 4К компетенций;
  • расти вертикально и пользоваться ресурсами банка вакансий.

Девиз проекта: «Ты получишь эмоции, которые сделают твоё студенчество незабываемым и людей, которых ты заберешь из проекта в свою жизнь».

Весёлый настрой организаторов на открытии проекта ошеломил весь зал. Так сказать, ворвались в «Понеслось» с удовольствием!

Многие отметили, что интерактив от организаторов всех покорил. Танцевальный коллектив также не остался в стороне и заворожил своей пластикой.

Самое удивительное то, что в таком молодёжном проекте принимают участие и интересуются не только студенты, но еще и преподаватели.

За 4 недели осени ребята откроют  для себя новые знакомства и навыки сразу в 3 форматах обучения:

• лекции от крутых специалистов Челябинска;
  • тренинги на развитие навыков;
  • практикумы с наставниками.

21 октября уже состоялась первая лекция проекта. Этот день был посвящен одной из 4К компетенций - коммуникации! В качестве спикеров выступили:

• Геннадий Буданов, заместитель председателя профсоюзной организации ЮУрГУ;
  • Евгения Мамедова, социальный предприниматель, директор АНО интеллектуального и творческого развития молодежи «Проектный лекторий»;
  • Дмитрий Прокопьев, главный врач ГАУЗ "ГКП № 8 г.Челябинск", победитель конкурса "Лидеры России" в сфере здравоохранения;
  • Ксения Гернега, директор Центра профилактики асоциального поведения ЮУрГУ, ст. преподаватель кафедры цифровых технологий и информационных технологий ВШЭУ.

А весной у них будет возможность попасть на выездной уровень: настоящее погружение, дарящее тесные связи, крутой опыт поиска себя и своей индивидуальности и развитие в теме лидерства, уже полностью в тренинговом формате и с запоминающимися вечерними мероприятием.

Желаем успехов!