Студентка ВШЭУ приняла участие в работе Петербургского международного экономического форума

Студентка Высшей школы экономики и управления Паршина Леокадия приняла участие в Молодежном дне Петербургского международного экономического форума ПМЭФ-2023 (Международном молодежном экономическом форуме) 17 июня 2023 года в КВЦ «Экспофорум» в г. Санкт-Петербург.

Соорганизаторами мероприятия выступили Фонд Росконгресс и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). К участию в Форуме были приглашены наиболее талантливые студенты, аспиранты и молодые ученые Российской Федерации, которым была предоставлена возможность для поиска партнеров, единомышленников, получения обратной связи от экспертов мирового уровня. В число избранных вошла студентка специальности «Экономическая безопасность» Высшей школы экономики и управления Паршина Леокадия.

Отметим, что Петербургский международный экономический форум – это одно из самых масштабных и значимых деловых событий в мире. За 25 лет Форум завоевал статус ведущей мировой площадки для обсуждения ключевых вопросов глобальной экономики и обмена лучшими мировыми практиками и компетенциями в целях обеспечения устойчивого развития. Данное мероприятие проводится  ежегодно, начиная с 1997 года. С 2005 года ПМЭФ проводится под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.

В этом году Форум посетили более 17 000 человек.

"Для меня это первое выездное мероприятие по моей специальности. Напомню, что обучаюсь на кафедре «Экономическая Безопасность» в ЮУрГУ по одноименной специальности. Участвовала именно в молодежном дне, где меня заинтересовала панельная дискуссия «Территории развития: Возможности для самореализации молодежи в регионах». Коллеги рассказывали о значимом вкладе молодежи в образование и о развитие регионов."
Леокадия Паршина
студентка ВШЭУ ЮУрГУ