Торжественное закрытие тринадцатого Чемпионата по проектному управлению среди школьников на кубок Губернатора Челябинской области  «PMCup»: анонс мероприятия

21 июня с 10.00 в конференц-зале «Сигма» ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» (г. Челябинск, пр. Ленина 78в). состоится подведение итогов, награждение участников и торжественное закрытие Чемпионата по проектному управлению среди школьников на кубок Губернатора Челябинской области  «PMCup».

На мероприятии ожидается присутствие заместителя Губернатора Челябинской области Ивана Петровича Куцевляка, и.о. Министра образования и науки Челябинской области Елены Александровны Коузовой, директора Фонда Развития Промышленности Челябинской области Сергея Геннадьевича Казакова, министра экономического развития Челябинской области Натальи Равиловны Лугачевой, министра промышленности, новых технологий и природных ресурсов Павла Анатольевича Рыжего, проректора ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» Марины Владимировны Потаповой, директора Высшей школы экономики и управления ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» Анжелики Викторовны Карпушкиной, а также представителей партнеров и спонсоров Чемпионата.

Чемпионат проводится Южно-Уральским государственным университетом (НИУ) под патронажем Губернатора Челябинской области, Министерства образования и науки Челябинской области, Министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области, Министерства экономического развития Челябинской области уже четырнадцатый год подряд и является профессионально-ориентационным образовательным мероприятием, направленным на формирование и развитие команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для региона социально-экономических проектов.
В чемпионате участвуют команды старшеклассников (9-11 класс) в составе из 3-5 человек. Чемпионат включает заочный (отборочный) этап. По результатам отбора 21 команда-финалисты выезжали на интенсивную подготовку с 27 по 31 марта в санаторий «Карагайский бор». Защита проектов проходила 28 апреля. Завершает Чемпионат Торжественное закрытие 21 июня.