Студенты ВШЭУ стали участниками питч-сессии в Сколково

24-25 мая состоялось всероссийское мероприятие: ярмарка стартапов в центре инноваций Сколково. Студенты ВШЭУ участвовали в питч-сессии и презентовали свой стартап проект.

Южно-Уральский государственный университет представляли студенты групп ЭУ-420 и ЭУ-241: Поллак Игорь, Самойлов Дмитрий и Михаил Сальков, а также аспирант группы ЭУ-1003 - Серова Влада.

Студенты и аспирант кафедры цифровой экономики и информационных технологий презентовали стартап проект туристического приложения. Эксперты Сколково сочли проблему отсутствия удобного туристического приложения актуальной, хорошо оценили презентацию и дали советы по дальнейшему развитию проекта и поиску инвесторов.

В ходе проведения мероприятия между представителями Сколково и ректором ЮУрГУ, Александром Рудольфовичем Вагнером было подписано соглашение о сотрудничестве.

Также для студентов были проведены экскурсии по Сколковскому институту науки и технологий и Сколковскому центру инноваций, где были продемонстрированы современные отечественные разработки. Студенты познакомились с проектами из разных уголков страны и обменялись контактами со студентами из других городов для проведения совместных межвузовских проектов.