Патриотическое воспитание. Студент ВШЭУ на Обучающем семинаре для казачьей молодежи в Москве

28-30 июня в рамках Программы "РОСПАТРИОТ" Федерального агентства по делам молодежи в г. Москва прошел обучающий семинар по созданию и развитию казачьих молодежных центров военно-патриотического воспитания молодежи и подготовки казачьей молодежи к военной службе, в котором принял участие студент Высшей школы экономики и управления Артем Клеутин.

С 1 января 2021 года в России одним из ключевых документов в сфере патриотического воспитания является федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». В рамках этого проекта Роспатриот развивает воспитательную работу в образовательных организациях и проводит мероприятия патриотической направленности.

На обучающем семинаре в Москве большое внимание было уделено созданию и развитию казачьих молодежных центров военно-патриотического воспитания молодежи и подготовки казачьей молодежи к военной службе. Во встрече приняли участие молодые казаки Забайкальского, Терского, Донского, Кубанского, Центрального, Оренбургского, Северо-Западного, Енисейского, Сибирского и Волжского казачьих войск. На встрече с главой Всероссийского казачьего общества  Виталием Кузнецовым Южно-Уральский государственный университет представил студент 1 курса Высшей школы экономики и управления Артём Клеутин, который является заместителем атамана второго отдела ОВКО по взаимодействию с молодежью.
Перед слушателями семинара помимо Виталия Кузнецова выступили ректор Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского Арсений Миронов, заместитель руководителя по развитию Круглогодичного молодежного образовательного центра по направлению «Безопасность и профилактика», эксперт по системной безопасности Виталий Субботин, руководитель пресс-службы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тихон Лазуткин и многие другие.

“Этот обучающий семинар по созданию и развитию казачьих молодежных центров военно-патриотического воспитания позволил мне получить ценные знания и навыки для создания и развития казачьих молодежных центров уже в Челябинской области!”
Артем Клеутин
студент ВШЭУ