ВШЭУ. Парад выпускников 2024

29 июня в 12:00 перед главным учебным корпусом состоялось торжественное вручение дипломов лучшем выпускникам ЮУрГУ, которое завершилось масштабным парадом выпускников 2024 года всех высших школ и институтов, в том числе Высшей школы экономики и управления.

В 2024 году обучение в Высшей школе экономики и управления закончило 520 студентов, из них 71 выпускник  бакалавриата, магистратуры и специалитета получили диплом с «отличием».

Гордость ВШЭУ – выпускники, принимавшие активное участие в мероприятиях разного уровня:

• Слукина Полина – стипендиат Фонда Потанина, победитель конкурса стипендий Губернатора Свердловской области, автор более 25 научных публикаций
  • Антипова Марина и Дедова Дарья  – победители престижных Международных студенческих олимпиад по экономике
  • Кривопуск Надежда – победитель международной олимпиады по программированию на платформе «1С»
  • Потапова Ульяна – финалист Всероссийской олимпиады студентов «Я-профессионал»
  • Жеребцова Анна – победитель грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь)
  • Кнарик Бавеян и Халезина Ксения – призеры 1-ой степени конкурса «Стартап как диплом»
  • Шагретдинов Артур – победитель конкурса лучшего куратора ЮУрГУ, лауреат премии «ЮУрГУ в лицах» и многие другие достойные ребята.

В этом году на ВШЭУ успешно закончило обучение более 50 иностранных студентов. Бакалавров и магистров англоязычных программ ВШЭУ встретят Китай, Индия, Иран, Иордания, Морокко, Нигерия, Ботсвана.

Под проливным дождем выпускников Высшей школы экономики и управления приветствовали ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Рудольфович Вагнер и губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер.

Выпускников Высшей школы экономики и управления с нетерпением ждут предприятия и организации не только Челябинской области, но и многих других регионов России.