Открытый диалог: студенты ВШЭУ встретились с ректором ЮУрГУ

В рамках проекта "Открытый диалог" состоялась встреча студентов ВШЭУ с ректором Южно-Уральского государственного университета Александром Рудольфовичем Вагнером в обновленном уютном пространстве «Наш этаж» во втором общежитии.

Студенты ВШЭУ, обучающиеся на различных направлениях подготовки бакалавриата и специалитета, задавали вопросы о новых программах дополнительного профессионального образования, реализуемых в ЮУрГУ, о бонусном стимулировании талантливой молодежи вуза. Кроме того ребята пригласили Александра Рудольфовича к участию в одном из важных мероприятий Центра Компетенций ЮУрГУ.

"Я очень рад, что смог лично присутствовать на этом мероприятии. Ведь возможность задать вопрос или обозначить какую-либо проблему напрямую ректору предоставляется не в каждом университете. Абсолютно все студенты, кому удалось пообщаться с Александром Рудольфовичем, ушли с хорошим настроением и твёрдой уверенностью, что их вопросы и проблемы будут решены! "
Роман Бредченко
студент направления подготовки "Государственное и муниципальное управление"
"Конечно было волнительно задавать вопрос: вдруг не найду поддержки, вдруг такое уже существует. Но в итоге решил, что лучше шанса не будет. Как итог, по реакции студентов, сидящих в зале и заинтересованности Александра Рудольфовича я получил больше, чем ожидал. А именно предложение со стороны ректора и проректора решить этот вопрос уже на ближайшей сессии: летней. Я надеюсь, что мой сегодняшний вопрос поможет не только мне, но и остальным студентам ЮУрГУ, активно реализующих себя во внеурочной деятельности! "