Открытие коворкинг-центра

В этом учебном году на кафедре "Цифровая экономика и информационные технологии" состоялось открытие коворкинг-центра для студентов ВШЭУ.

Данное пространство позволит ребятам развивать навыки и компетенции творческой, командной и проектной работы, которые необходимы IT- специалистам, экономистам и студентам, обучающимся по другим направлениям.
Коворкинг-центр предназначен для проведения различных мероприятий, таких как хакатоны, мастер-классы, командные и индивидуальные деловые игры, онлайн и оффлайн встречи с представителями реального сектора экономики, дискуссии, семинары и круглые столы.

Коворкинг-центр оснащен современным оборудованием: камерой, поворачивающейся на 360°, с объемным звуком, сетью Wi-Fi, трансформируемой мебелью и другие новшества.

На открытии коворкинг-центра заведующая кафедрой ЦЭИТ Худякова Т.А. отметила, что открытие коворкинг-центра соответствует задачам вуза по привлечению студентов-высокобальников, талантливой молодежи, которые имеют определенные требования к уровню оснащенности аудиторий, к качеству образовательных услуг.
При открытии коворкинг-центра и.о. ректора ЮУрГУ Вагнером А.Р. студентам-высокобальникам были вручены студенческие билеты.