Всероссийская олимпиада для студентов по финансам и финансовым рынкам им. Б.Н. Христенко.

23 апреля состоялся финальный тур Всероссийской олимпиады для студентов по финансам и финансовым рынкам им. Б.Н. Христенко.

В финальном туре приняли участие  студенты из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Перми, Нижневартовска, Калининграда, Челябинска, прошедших отбор заочного тура из более 600 участников из 51 вузов 25 регионов России, а также из Казахстана и Белоруссии.

Финальный тур состоял из двух этапов: компьютерного тестирования и решения бизнес-кейсов по оценке бизнеса, бюджетному процессу, фундаментальному анализу, финансовому моделированию. Вопросы и задания были разного уровня сложности и рассчитаны на студентов разных курсов и направлений, каждый мог проявить свои знания, хорошую подготовку и творческий подход.
В итоге победителем Олимпиады стал студент Новосибирского государственного университета экономики и управления (г. Новосибирск) Голубев Егор. Второе место заняли Нигматуллина Карина, студентка Балтийского федерального университета им. Канта (г. Калининград), Паршакова Виктория, студентка Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ, Уханов Макар, студент Международного банковского института им. Анатолия Собчака (г. Санкт-Петербург). Третье место у Хорошилова Матвея, студента Новосибирского государственного университета экономики и управления (г. Новосибирск). Специальные призы жюри за предложенные интересные варианты решения бизнес-кейса были вручены Ульянову Андрею и Терновской Александре, студентам ВШЭУ ЮУрГУ

Традиционно победители и призеры получили ценные призы – ноутбуки и планшеты – от спонсора Олимпиады Виктора Борисовича Христенко.

На торжественном закрытии Олимпиады студентов поздравили  и вручили подарки представители партнера ЮУрГУ – Главного управления Центрального Банка РФ по Челябинской области.

Поздравляем победителей, их руководителей и всех участников финала!