Приглашаем студентов принять участие в олимпиаде «Прометей» по экономике

Кафедра экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ проводит Всероссийскую олимпиаду студентов «Прометей» по экономике и приглашает студентов принять в ней участие.

К участию в Олимпиаде допускаются студенты бакалавриата и специалитета очной формы обучения в возрасте до 25 лет включительно, которые на дату проведения Олимпиады обучаются в российских высших учебных заведениях на экономических и неэкономических направлениях. В Олимпиаде могут принять участие только граждане Российской Федерации.
Олимпиада проводится по двум направлениям:

• экономика (микроэкономика, макроэкономика) для экономических направлений;
  • экономика (микроэкономика, макроэкономика) для неэкономических направлений.

Олимпиада проходит в два этапа:

• Первый (отборочный) этап – электронное тестирование, проводится в удаленном интерактивном формате с применением дистанционных технологий.
  • Второй (заключительный) этап – выполнение расчетных и ситуационных заданий, проводится в смешанном формате: очное участие в Южно-Уральском государственном университете, г. Челябинск или участие в удаленном интерактивном режиме с применением дистанционных технологий.

Важные даты:

• с 20 ноября по 1 декабря 2023  - Регистрация
  • 1 декабря 2023 г. - Первый (отборочный) этап
  • 21 декабря 2023 г. - Второй (заключительный) этап

Инструкция по регистрации и участию в Олимпиаде в информационном письме.