В ЮУрГУ стартовала VI Всероссийская студенческая олимпиада по специальности «Экономическая безопасность»

Состоялось открытие в онлайн-формате шестой Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Экономическая безопасность». Инициатором проведения мероприятия выступила кафедра «Экономическая безопасность» Высшей школы экономики и управления. В этом году Олимпиада имеет особое значение, как для организаторов, так и для участников, поскольку она проводится в год 80-летия Южно-Уральского государственного университета.

По уже сложившейся традиции открыл мероприятие Председатель жюри и постоянный партнер кафедры – генеральный директор консалтинговой компании «ОБиКон», председатель Регионального совета по оценочной деятельности в Челябинской области, эксперт-оценщик Игорь Патрушев. Также с приветственными словами к участникам обратилась председатель организационного комитета олимпиады – директор Высшей школы экономики и управления, заведующая кафедрой экономической безопасности Анжелика Карпушкина.
Олимпиада – образовательный конкурс, который охватывает студентов – будущих специалистов в области экономической безопасности по всей стране. В этом году в мероприятии примут участие 29 команд (89 студентов) из 29 вузов России.
Уникальной особенностью Олимпиады является использование собственного информационно-аналитического программного продукта, разработанного профессорско-преподавательским составом ВШЭУ.
Мероприятие проводится в три этапа:

• Онлайн тестирование с применением сервиса Mooc SUSU.
  • Решение кейс-задания по расчету и оценке экономической безопасности компании.
  • Выступление участников с заранее подготовленными сообщениями о проведенном научном исследовании.

Итоги Олимпиады планируется подвести 26 ноября 2023 г.

Подробно с программой и особенностями проведения ВСО по специальности «Экономическая безопасность» можно ознакомиться здесь.