Подведены итоги VI Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Экономическая безопасность»

В Южно-Уральском государственном университете на базе кафедры «Экономическая безопасность» Высшей школы экономики и управления была проведена VI Всероссийская студенческая олимпиада по специальности «Экономическая безопасность» в дистанционном формате. В этом году Олимпиада имела особое значение, как для организаторов, так и для участников, поскольку она проводилась в год 80-летия Южно-Уральского государственного университета.

Традиционно торжественно открыли Олимпиаду председатель организационного комитета – директор Высшей школы экономики и управления, заведующая кафедрой экономической безопасности Анжелика Викторовна Карпушкина, а также председатель жюри – генеральный директор консалтинговой компании «ОБиКон», председатель Регионального совета по оценочной деятельности в Челябинской области, эксперт-оценщик Игорь Юрьевич Патрушев.
В соревновании приняло участие 29 команд (89 студентов) из 29 вузов России.

Олимпиада по специальности «Экономическая безопасность» включала три этапа.

• Первый этап – индивидуальное онлайн-тестирование участников –  прошел 23 ноября.
  • Второй этап – решение кейс-задания по расчету и оценке экономической безопасности компании состоялся 24 ноября.
  • Заключительный третий этап Олимпиады – выступление участников с заранее подготовленными научными докладами был проведен 25 ноября.

В общекомандном зачете по итогам Олимпиады

Диплом 3 степени присваивается команде высшего учебного заведения:

ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет»

• Данилов Владислав Романович
  • Ефимов Егор Алексеевич
  • Плотников Даниил Геннадьевич

Диплом 2 степени присваивается команде высшего учебного заведения:

ФГАОУ ВО "Тюменский государственный университет"

• Беляева Софья Евгеньевна
  • Демидова Анастасия Ивановна
  • Шарова Анастасия Сергеевна

Диплом 1 степени присваивается команде высшего учебного заведения:

ФГБОУ ВО «Амурский государственный университет»

• Гилева Алина Алексеевна
  • Винокуров Данила Алексеевич
  • Карелина Ольга Сергеевна

В индивидуальном личном зачете

Диплом 3 степени получает

Щелканов Алексей Борисович, ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (НИУ)»

Диплом 2 степени получает

Карелина Ольга Сергеевна, ФГБОУ ВО «Амурский государственный университет»

Диплом 1 победителя получает

Винокуров Данила Алексеевич,  ФГБОУ ВО «Амурский государственный университет»

Особой гордостью Высшей школы экономики и управления являются результаты, демонстрируемые студентами, обучающимся на специальности "Экономическая безопасность" ЮУрГУ. Мы поздравляем студента кафедры "Экономическая безопасность" Алексея Щелканова с почетным третьим местом в индивидуальном личном зачете по результатам Олимпиады, а также дипломом второй степени по итогам этапа "Решение кейс-задание" и дипломом третьей степени за первый этап "Тестирование".

Более подробно с результатами Олимпиады можно ознакомиться по ссылке.