Олимиада "ПРОМЕТЕЙ" по экономике

23 декабря 2021 г. состоялся заключительный тур Олимпиады «Прометей» по предмету «Экономика» среди студентов инженерных специальностей и направлений, обучающихся в университете и его филиалах.

Организатором олимпиады выступила кафедра «Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление» ВШЭУ.

Проведение Олимпиады по Экономике для студентов технических направлений подготовки демонстрирует высокий интерес и желание будущих инженеров разобраться в механизме функционирования экономических систем, в факторах, определяющих уровень конкурентоспособности и благосостояния стран и регионов, инструментах реализации стабилизационной политики государства и стимулирования экономического роста.

Олимпиада проводилась дистанционно в два тура через портал «Электронный ЮУрГУ». В отборочном туре приняли участие 136 студентов Политехнического института, Высшей школы электроники и компьютерных наук, филиала г. Миасс, в заключительном – 22 студента. Заключительный тур олимпиады включал задачи по микроэкономике и макроэкономике, а также анализ реальных экономических ситуаций. По решению жюри победителями и призерами стали:

Первое место:

• Тяжельников Николай, КЭ-304 (преподаватель Э.Р. Вансович)
  • Селезнев Дмитрий, КЭ-307 (преподаватель С.А. Меркулов)

Второе место:

• Ефименко Сергей, КЭ-307 (преподаватель С.А. Меркулов)
  • Полукаров Дмитрий, КЭ-304 (преподаватель Э.Р. Вансович)

Третье место:

• Полимова Полина, КЭ-312 (преподаватель Е.М. Колмакова)
  • Вычужанина Анастасия, КЭ-312 (преподаватель Е.М. Колмакова)
  • Геренштейн Роман, КЭ-301 (преподаватель Э.Р. Вансович)

Благодарим всех, кто участвовал в олимпиаде!

Поздравляем победителей и призеров!

Автор:  Сигатова Наталья Анатольевна, тел. 89068603171