Дан старт новому этапу развития университета: новый ректор ЮУрГУ представлен на Ученом Совете вуза

23 июня состоялось внеочередное заседание Ученого Совета ЮУрГУ, на котором были вручены награды президенту университета Александру Леонидовичу Шестакову в связи с юбилеем и представлен новый ректор - Александр Рудольфович Вагнер.

На этой неделе кандидатура Александра Рудольфовича на должность руководителя Южно-Уральского госуниверситета была утверждена Министерством Образования и Науки Российской Федерации и уже сегодня новый ректор получил мантию и конфедерату из рук Александра Леонидовича, многие годы руководившего Южно-Уральским государственным университетом и решением ученого совета вуза избранного президентом университета.

На заседании присутствовали статс-секретарь - заместитель министра науки и высшего образования РФ Петр Александрович Кучеренко и губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер. Губернатор Челябинской области поблагодарил Александра Леонидовича Шестакова за значительный вклад в развитие ЮУрГУ и вручил одну из самых высоких наград региона – знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью». Губернатор отметил, что у ЮУрГУ "потрясающее будущее":
"Уверен, что он войдет в число лучших вузов. Конкуренция будет только возрастать. В свою очередь, сделаю все возможное, чтоб наш университет выдерживал конкуренцию, становился сильнее, мощнее и был флагманом не только высшего образования региона, но и Уральского федерального округа, и в целом Российской Федерации!"

Разделяет мнение Губернатора и новый ректор - Александр Рудольфович отметил: "Потенциал нашего университета позволит ЮУрГУ стать мировым лидером по приоритетным направлениям, которые сегодня активно развиваются. И, в первую очередь, наш университет должен отвечать запросам региона – быть драйвером научного и технологического развития!"