Студенты и преподаватели ВШЭУ на Фестивале народов мира

С 28 по 30 ноября в Южно-Уральском государственном университете состоялся Фестиваль народов мира Ассоциации иностранных студентов России, в котором активное участие приняли и студенты Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ.

Фестиваль народов мира реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы.
Южно-Уральский государственный университет был выбран в качестве площадки для проведения не случайно, поскольку ЮУрГУ – это университет, который объединяет представителей более чем из 50 стран мира.
В программе Фестиваля были заявлены кулинарные мастер-классы, экскурсии по Челябинску, национальные выставки и многое другое. Завершением трехдневного марафона по погружению в культуру разных народов стал праздничный концерт, в подготовке творческих номеров которого принимали участие творческие коллективы из различных стран, а гостями стали преподаватели и студенты из шести вузов Челябинска.

Особой гордостью Высшей школы экономики и управления является участие в торжественном концерте студента группы ЭУ-104 Ван Цзядуна, чей вокальный талант не оставил равнодушным никого из присутствующих в зале.