"Мой Бизнес": студенты ВШЭУ в Фонде развития предпринимательства

14 мая студенты кафедры экономики и финансов Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского государственного университета посетили Фонд развития предпринимательства Челябинской области "Мой Бизнес".

Для студентов, обучающихся на направлении "Экономика", открытие своего бизнеса является одним из востребованных вариантов применения профессиональных компетенций, полученных в ходе учебы в Высшей школе экономики и управления. Именно поэтому знакомство с деятельностью Центра "Мой бизнес", работающего в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ, стало для студентов группы ЭУ-426 очень актуальным.
Консультант по развитию бизнеса Ирина Сапонюк рассказала об истории Центра, который с момента создания в Челябинске в 2017 году развился в целую сеть из более чем 200 площадок по поддержке предпринимателей по всей России.

Ребята познакомились с многообразием государственных мер поддержки для предпринимателей: гранты и субсидии от 100 до 500 тыс. рублей, соцконтракт, льготное кредитование, бесплатное участие в выставках и ярмарках, комплексные услуги для предпринимателей.
Студенты получили приглашения на обучающие семинары, конференции, консультации экспертов.
В заключение ребята посетили коворкинг-центр - уютные полностью оснащенные оргтехникой рабочие места.