Эксперты ВШЭУ приняли участие в форуме «Наставничество в производственной сфере»

6 сентября на площадке АО «ЧТПЗ» состоялся Первый форум производственного наставничества в Челябинской области, в котором приняли участие более 60 представителей предприятий региона.

Организатором мероприятия выступило Областное управление по труду и занятости Челябинской области. Основная цель мероприятия – методическая помощь организации института наставничества на промышленных предприятиях Челябинской области. Своей экспертизой поделились представители «ЧТПЗ», ЧРЗ «Полет» и «Асептические медицинские системы».

Одним из спикеров форума выступила исполняющая обязанности заведующего кафедрой Менеджмента к.э.н., доцент Максимова Татьяна Викторовна. Выступление было посвящено вопросу повышения экономической эффективности предприятия при внедрении системы наставничества. Татьяна Викторовна осветила вопросы о составе и влиянии затрат при формировании системы наставничества на экономическую эффективность предприятия. Итоги мероприятия были подведены начальником Управления по труду и занятости Челябинской области Смирновым В.В., который отметил необходимость дальнейших встреч, в частности привлечения ВШЭУ ЮУрГУ к помощи решения вопросов повышения квалификации в разрезе указанной проблематики и оказания консалтинговых услуг.