Мастерская будущего: профориентационный проект студента ВШЭУ

В рамках профориентационного проекта "Мастерская будущего", инициированного студентом первого курса Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского государственного университета Иваном Панасюком, прошли первые встречи со спикерами. В студенческом центре студенты ЮУрГУ встретились с Региной Рыковой, чтобы обсудить, о каких сотрудниках мечтает работодатель.

Проект «Мастерская будущего» направлен на создание условий для студентов, которые поспособствуют их погружению в интересующую профессиональную сферу, формированию успешной карьеры и возможности получения уникального опыта через наблюдения за работой профессионалов региона и понимания структуры работы крупных организаций. Для предприятий и организаций это возможность привлечь молодых и перспективных специалистов для дальнейшего сотрудничества.

Участники проекта познакомились с лидером регионального Клуба молодых предпринимателей Росмолодежь.Бизнес, создатель бренда "by Regi" Региной Рыковой — спикером с многолетним опытом работы в найме и создании собственного бизнеса. Её выступление оказало на аудиторию уникальное воздействие — каждый студент был максимально вовлечен в обсуждение вопросов, так как тема трудоустройства и формирования карьеры для обучающихся действительно актуальна!
В процессе дискуссии студенты оценили преимущества и недостатки открытия своего дела и возможности работать в крупной компании. Более того, "мастера будущего" не только получили много полезной информации и ответы на интересующие вопросы, но и поделились своим уникальным опытом работы и реализации личных инициатив, что и является отличительной чертой наших встреч: участники получают информацию от топовых спикеров и напрямую связывают ее со своей жизнью. Такой «персональный» подход максимально эффективен для усвоения полезного материала!

Считаю, что такие проекты проводить важно и нужно! Мне очень понравилось! Спасибо за активность и открытость аудитории!
Регина Рыкова
спикер проекта "Мастерская будущего"