Вручение дипломов студентам ВШЭУ: направление "Государственное и муниципальное управление" (магистратура)

На кафедре «Экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления» ВШЭУ ЮУрГУ вручили дипломы магистрам направления подготовки 38.04.04 "Государственное и муниципальное управление" (профиль "Система государственного и муниципального управления").

Вручение дипломов магистров государственного и муниципального управления студентам группы ЭУ-322 стало знаменательным событием для кафедры ЭТГМУ, которая совсем недавно отметила свой 70-летний юбилей, прежде всего потому, что доля дипломов с отличием в этом выпуске составила более 80 %. Студенты еще в процессе учебы зарекомендовали себя как ответственные, заинтересованные и мотивированные на получение новых знаний и компетенций специалисты, желающие повысить свой профессиональный уровень и получить статус магистра, что позволило им представить к защите полноценные научные исследования в сфере государственного и муниципального управления на самую широкую тематику: от оценки результативности бюджетных расходов муниципального образования и аналитики эффективности деятельности органов исполнительной власти до государственной политики поддержки моногородов и программно-целевого подхода в государственном управлении социально-экономическим развитием субъекта РФ.

Своими эмоциями в день защиты поделилась магистр государственного и муниципального управления 2023 года выпуска Баженик Ольга Алексеевна.

Обучение в Южно-Уральском государственном университете на кафедре «Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление» по направлению «Государственное и муниципальное управление» оставило неизгладимое впечатление. Было приятно общаться, получать и делиться опытом с высококвалифицированным преподавательским составом кафедры. Рассказываемый материал был познавательным и всегда подкреплялся актуальными примерами, что позволяло увидеть теорию на практике. Преподаватели кафедры всегда помогали в каких-либо трудностях, что способствовало эффективному усвоению материала. Полученные знания и умения дают возможность строить карьеру, используя приобретенные инструменты для решения вопросов разного уровня.
Баженик Ольга Алексеевна,
выпускник кафедры ЭТГМУ,
ведущий специалист-эксперт Административного отдела Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области

От лица руководителя программы зав. кафедрой экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления д.э.н., профессора Валентины Сергеевны Антонюк, а также всех преподавателей магистратуры направления подготовки 38.04.04 желаем нашим выпускникам творческих и научных успехов, карьерного роста и личного счастья!

Надеемся на продолжения сотрудничества в новых форматах, в новых проектах!