Команда студентов ВШЭУ стала лучшей на международной олимпиаде «Использование МСФО в национальном регулировании бухгалтерского учета» в УрГЭУ

В международной олимпиаде «Использование МСФО в национальном регулировании бухгалтерского учета», проводимой УрГЭУ 26-28 апреля 2022 г. в рамках XII Евразийского экономического форума молодежи, после успешного отборочного тура и очного финала лучшей признана команда ЮУрГУ.

Проверить свои знания в международном учете и стать участниками олимпиады решилось более 100 студентов различных вузов страны и ближнего зарубежья. Но на финале студенты кафедры «Экономика и финансы» ЮУрГУ (Галактионова Анна, ЭУз-170; Кононович Мария, ЭУз-170; Юсупов Арслан, ЭУз-211), проявили себя не только в знании стандартов МСФО и их практическим применении в решении кейсов, но и в творческом задании, обошли своих соперников из Казанского (Приволжского) государственного университета,  Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева, РУНД и др.

Команду к олимпиаде готовила и поддерживала к.э.н., доцент кафедры "Экономика и финансы" Денисова Тая Виталиевна.