Студенты и преподаватели ВШЭУ - отличные игроки в керлинг!

Магистры, обучающиеся по направлению подготовки "Бизнес-информатика", кафедры цифровой экономики и информационных технологий попробовали себя в игре в кёрлинг под руководством доцента С.И. Бородина.

Об игре студентам с удовольствием рассказал Сергей Игоревич Бородин, доцент кафедры "Цифровая экономика и информационные технологии" и призер I Всероссийских зимних игр среди спортсменов-любителей по кёрлингу от Челябинской области. Помимо правил, студенты узнали об интересных нюансах этого вида спорта.
В керлинг играют 2 команды по четыре человека в каждой. Спортивный инвентарь - камень весом 20 килограмм и щетки для натирания льда.
Керлинг гораздо безопаснее многих ледовых видов, будь-то хоккей или коньки. Женские команды гораздо сильнее в нашей стране, потому что в мужском керлинге огромная конкуренция, и в странах, где керлинг чуть ли национальный вид спорта, мужские команды высочайшего уровня. В нашем случае команды были смешанные, поэтому победила дружба.

“В керлинге я с 2010 г., после того как в Челябинске прошел чемпионат мира по керлингу среди смешанных пар и сеньоров (а кандидатскую защитил в 2012 г.). Керлинг увлек меня тем, что может подтянуть физическую форму (хотя в это некоторые не верят), заставляет думать головой (его называют шахматами на льду), и относится к командным видам спорта. Сейчас мы занимаемся в СК «Уральская молния», приглашаю всех!
Сергей Игоревич Бородин
доцент кафедры цифровой экономики и
информационных технологий